11 октября 2019, Пятница, 19:30

Квартальнов: «Статистика Рейдеборна в матче с ЦСКА удручающая. Реально такая»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал домашнее поражение от ЦСКА (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

− Проиграли, думаю, по делу. Почему-то в нашем исполнении был невыразительным первый период, и по шайбам проиграли. Хотели сыграть немного по-другому, наверное, соперник не дал нам сделать это. Во втором периоде начали действовать неплохо, гол забили, но, к сожалению, быстрый и пропустили — на это обращаешь внимание: после забитых голов и на последних минутах надо внимательнее. Могли и во втором периоде вернуться в игру, но, думаю, Сорокин в паре моментов реально помог. Хотя был гол, но он после него здорово сыграл. Хорошо, что в третьем периоде вернулись, но сегодня не наш день.

− ЦСКА несколько лет играет в такой хоккей, а «Ак Барс» − только с этого сезона. Это сказалось?
− Счет 2:5. Мы за своей командой следим. Меня волнует, как она играет, это самое главное. А как другие — помните, фильм: «До лампочки».

− Рейдеборна заменили после второго периода. Можно ли обвинять его в какой-то из шайб, или это больше психологический ход?
− Если взять статистику, она удручающая, реально она такая (4 пропущенные шайбы после 20 бросков). Опять же говорю, Адам у нас — ведущий вратарь, может быть, не его день был сегодня. И нам надо было больше помочь ему, — цитирует Квартальнова пресс-служба «Ак Барса».