8 октября 2019, Вторник, 23:33

Кузнецов забил за «Вашингтон» в первом матче после дисквалификации

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Даллас Старз». Встреча проходит на «Кэпитал Уан-Арене» в Вашингтоне, после 13 минут игры счет 1:0 в пользу хозяев.

Кузнецов отличился на 5-й минуте, забив пока что единственный гол в матче. Его ассистентом стал Йонас Зигенталер.

Это первый матч Кузнецова в нынешнем регулярном чемпионате НХЛ. Россиянин пропустил первые три встречи из-за дисквалификации. На чемпионате мира-2019 в пробе 27-летнего форварда обнаружили кокаин. ИИХФ дисквалифицировала россиянина на четыре года, НХЛ — на 3 матча.

В 76 матчах прошлого регулярного сезона Кузнецов набрал 72 (21+51) очка, также на его счету 6 (1+5) очков в 7 играх Кубка Стэнли.