9 октября 2019, Среда, 06:23

Кузнецов — о первом матче: «Намного круче выиграть и проснуться радостным, чем забить и проиграть»

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов провел первый матч в сезоне после того, как был дисквалифицирован за прием запрещенного вещества. Российский хоккеист смог забить гол в матче с «Далласом», отправив шайбу под перекладину эффектным бэкхендом. Радость Кузнецова продлилась недолго — «Вашингтон» потерпел поражение в овертайме (3:4), как и в предыдущей домашней игре.

После встречи Кузнецов оценил ход матча.

«Вы же знаете, голы меня никогда не волновали. Намного круче было бы сегодня выиграть и завтра проснуться радостным, чем забить и проиграть. И все же забить было приятно, врать не буду. Хорошо, что получилось сделать это сразу, особенно (в моей ситуации). Был очень сфокусирован, поскольку знал, что отвечать (на все случившееся) нужно немедленно.

Грустно, что не смогли добиться результата в двух матчах подряд. А точнее, в двух овертаймах подряд. В этом аспекте нужно расти. Также не получилось реализовать ни одного большинства. Еще один урок, который нужно выучить. После первого периода растеряли весь запал и уже не смогли его вернуть», — приводит слова Кузнецова официальный сайт НХЛ.