9 октября 2019, Среда, 01:50

Два очка Свечникова помогли «Каролине» обыграть «Флориду», Бобровский пропустил 4 гола за период

«Каролина Харрикейнз» обыграл «Флориду Пантерз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на арене «Би-Би-энд-Ти-центр» в Санрайзе и завершилась со счетом 6:3 в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Райан Дзингел. Голкипер Джеймс Раймер отразил 47 бросков из 50. Форвард «ураганов» Андрей Свечников отдал 2 результативные передачи.

У проигравших один из голов забил Евгений Дадонов. Это его первая шайба в нынешнем сезоне. Вратарь «пантер» Сергей Бобровский отыграл 19:55 в первом периоде и пропустил 4 шайбы с 14 бросков, после чего уступил место на площадке Сэму Монтембо.

В еще одном матче «Питтсбург Пингвинз» без Евгения Малкина, который выбыл минимум на месяц из-за травмы, проиграл «Виннипег Джетс» — 1:4. Форварды «Джетс» Патрик Лайне и Марк Шайфли отдали по 3 результативные передачи. Защитник «Виннипега» Дмитрий Куликов пропустил встречу из-за рождения ребенка.

Голы: Стаал (Макгинн, Гардинер), 06:48 — 0:1; Терявяйнен (Флери, Нидеррайтер), 11:04 — 0:2; Хэмилтон (Свечников, Стаал), 15:37 — 0:3; Дзингел (Терявяйнен, Свечников), 18:14 — 0:4; Дзингел (Нечас, Флери), 21:31 — 0:5; Уигар (Хоффман, Барков), 23:51 — 1:5; Яндл (Хоффман, Коннолли), 49:34 — 2:5; Дадонов (Юбердо, Барков), 55:52 — 3:5; Ахо (Славин), 58:41 — 3:6.

Голы: Кросби (Гюнцель, Летанг), 00:32 — 1:0; Хейнола (Шайфли, Лайне), 05:48 — 1:1; Элерс, 09:55 — 1:2; Пулман (Лайне, Шайфли), 20:54 — 1:3; Пионк (Лайне, Шайфли), 31:31 — 1:4.