8 октября 2019, Вторник, 02:00

Русский Танк отметил крутой юбилей в НХЛ передачей. Команда Тарасенко не оставила шансов «Торонто»

nhl.com
«Сент-Луис» седьмой раз подряд обыграл канадский клуб.

График игр в регулярном чемпионате НХЛ довольно жесткий для всех. Но кажется, что в этом октябре составители календаря превзошли сами себя. «Торонто» не повезло больше всех. Четыре раза в этом месяце у «Мэйпл Лифс» игры два дня подряд, к тому же все четыре раза одна игра дома, другая на выезде. Мало того, что матчи подряд, так еще с перелетами. Даже для Северной Америки это перебор. Но пока Илья Михеев справляется.

В понедельник в хоккейную Мекку приехал действующий чемпион. Первый период вышел скучнейшим, хоть бросков по воротам было и достаточно (15-7 в пользу «Торонто»). Самый опасный момент создали хозяева, когда в большинстве шайба попала в штангу Биннингтона. После перерыва на льду стало гораздо веселее, за что нужно благодарить в первую очередь четвертую тройку «Блюз» с Барбашевым. Она выглядела очень здорово. Сундквист открыл счет в середине матча, забив с неожиданной позиции. Голевую передачу на свой счет записал русский центрфорвард. Для Ивана это было первое очко в сезоне. А вот голкипер Андерсен в этом моменте мог бы сыграть увереннее.

«Лифс» быстро отыгрались. Сначала Спецца продемонстрировал у ворот соперника навыки игры в теннис и отдал голевой пас на Готье. А затем, через 24 секунды, «Торонто» повел в счете. На этот раз отличился Ньюландер.

Казалось, что теперь-то хозяева игру не отдадут. В атаке команда Бэбкока выглядела креативнее и ярче. Но хрупкая оборона хозяев в очередной раз дала сбой. В концовке второго периода защитники оставили Шенна одного и дали ему бросить. Форвард «Сент-Луиса» шансом воспользовался. И вновь вратарь «Торонто» ошибся. В ассистентах Брэйдена оказался Владимир Тарасенко, проводивший 500-й матч в карьере в НХЛ. Знаменательную дату удалось удачно отметить!

Еще один юбилей случился у другого игрока блюзменов. Пьетранжело набрал 400-е очко в лиге, забив шикарный гол, который в итоге и стал победным для гостей. «Сент-Луис» выиграл седьмой раз подряд у канадского клуба.

«Торонто» проиграл второй матч подряд (первый в основное время). Илья Михеев в этот раз очков не набрал, а встречу впервые в «Торонто» закрыл с минусом, хотя в моменте с голом совсем был не виноват. Русский новичок, прославившийся в Канаде своей любовью к супу, в первом периоде отметился неплохими бросками по воротам, а в третьем убежал в контратаку и мог сокращать отставание в счете. Михеев по-прежнему был крайне полезен в меньшинстве, отыграв в нем почти три минуты. А ждать голов и передач от него в каждой встрече было бы глупо. В конце концов у «Лифс» есть три хоккеиста с зарплатой больше чем 10 млн в год. Они-то и обязаны забивать в каждой игре. Но с «Блюз» Таварес, Мэттьюс и Марнер молчали.