6 октября 2019, Воскресенье, 23:54

«Каролина» вырвала победу у «Тампы», Свечников набрал 2 очка, Сергачев — 1

«Каролина Харрикейнз» вырвал победу у «Тампы-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на «Пи-Эн-Си-Арене» в Роли и завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Отметим, что по ходу игры «Каролина» проигрывала — 1:3. При этом «Тампа» за весь матч нанесла лишь 13 бросков в створ ворот противника.

Решающую шайбу в овертайме забросил защитник «ураганов» Джейккоб Славин. Форвард «Харрикейнз» Андрей Свечников отметился двумя результативными передачами. Защитник «молний» Михаил Сергачев записал на свой счет один ассист, нападающий Никита Кучеров отыграл 20:20 и выполнил два силовых приема, закончив игру с полезностью «-1». Голкипер Андрей Василевский провел матч в запасе.

Видео голевых эпизодов с участием Свечникова

Голы: Песке (Макгинн, Свечников), 01:14 — 1:0; Джонсон (Хедман), 02:22 — 1:1; Шаттенкирк (Сергачев, Гурд), 09:53 — 1:2; Стэмкос, 17:44 — 1:3; Хаула (Хэмилтон, Терявяйнен), 33:49 — 2:3; Хэмилтон (Терявяйнен, Свечников), 52:48 — 3:3; Славин (Стаал), 61:53 — 4:3.