4 октября 2019, Пятница, 21:22

Клинкхаммер: «Голы ХК «Сочи» получились из ничего, для «Авангарда» это будет тяжелым уроком»

Нападающий «Авангарда» Роб Клинкхаммер подвел итог матча с ХК «Сочи» (3:4 ОТ). Команда упустила преимущество в 3 шайбы.

«Мы перестали играть агрессивно и идти вперед, допустили ряд ошибок. Голы в наши ворота получились из ничего. Нужно быть начеку в течение всего матча! Казалось бы, мы все контролировали. Но стоит только отпустить педаль газа и перестать прессинговать, противник возьмет свое. Они забросили первую шайбу и дальше шли шаг за шагом. А мы просто не смогли вернуться в свою колею.

У нас есть проблемы с третьими периодами, это случалось уже не раз. Будем исправлять. Топ-команды знают, как побеждать, как удержать преимущество в счете. У нас зачастили провалы в третьих отрезках матчей. Нельзя останавливаться, нужно идти на противника до последней минуты. Нужно сделать выводы.

У нас выбыло много ключевых игроков, они сейчас травмированы. В тот же момент, это дает шанс другим ребятам проявить себя. Каждый должен сделать шаг вперед. Мы все знаем, как побеждать. В прошлом сезоне команда дошла до финала, а значит, игроки умеют выигрывать. Сейчас нам только остается идти дальше и вынести урок из всего этого. Все, что мы можем сделать, это научиться на своих ошибках и не допускать их в дальнейшем.

Если бы моя третья шайба зашла, исход игры, думаю, был бы предрешен. Там не хватило лишь нескольких сантиметров. Было бы здорово, если бы шайба зашла. Но это игра. Обидное поражение. Это будет для нас уроком. Тяжелым уроком. Но они запоминаются лучше всего», — цитирует игрока пресс-служба «Авангарда».