4 октября 2019, Пятница, 04:39

Задоров и Лучич сошлись в первой драке нового сезона НХЛ

Российский защитник «Колорадо Эвеланш» Никита Задоров принял участие в первой драке нового регулярного сезона НХЛ. Его оппонентом стал нападающий «Калгари Флэймз» Милан Лучич.

В одном из игровых эпизодов матча между «Эвеланш» и «Флэймз» Задоров совершил жесткий силовой прием против нападающего противника Остина Чарника, и Лучич бросился защищать партнера. Он подъехал к россиянину и нанес ему удар по лицу.

В итоге Задоров получил 2-минутное удаление за толчок на борт и 5-минутное за драку. Лучич в общей сложности за этот инцидент заработал 17 штрафных минут.

Матч «Колорадо» — «Калгари» закончился победой хозяев со счетом 5:3. Задоров помимо драки отметился результативной передачей.