3 октября 2019, Четверг, 18:24

Накладал: «Игроки «Локомотива» должны собраться, осмыслить все, что делаем»

Защитник «Локомотива» Якуб Накладал прокомментировал поражение от «Магнитки» (3:5).

«Сегодня играли две команды, причем такие, которые находятся в подвалах турнирных таблиц западной и восточной конференции. Итог был неожиданным. Первый период мы изрядно испортили, потом исправили ошибки во втором. У нас было много голевых моментов, но мы плохо играем в обороне, а те три гола, что мы забили, были нашей попыткой вернуть удачу на нашу сторону.

Я думаю, что Расмуссен такой же хоккеист, как все. Да, он сильный, техничный. Но ведь у него тоже много ошибок, которые от наших ничем не отличались.

Задача всегда одна — больше бросков. А этого сейчас нам не хватает. Во втором периоде хорошо разыграли, выиграли вбрасывание, много работали в зоне соперника, а потом была смена игроков. Кто бросал в створ, не имело значения. У нас не получается забивать. Для достижения успеха нужно проделать грязную и тяжелую работу.

Вязка «Козун — Локтионов» против своей бывшей команды? Всем известно, что они хорошие игроки. Ярко выраженных особенностей в их игре я сегодня не заметил. У «Металлурга» вся команда хорошая, и особенно — нападающие. А все пропущенные шайбы — это наши ошибки, мы позволили сопернику забить.

Тяжело сказать, что нового привнес в игру тренер Майкл Пелино. Безусловно, он хороший, трудолюбивый тренер. У него было много побед за спиной. У Майкла немного другое чувство хоккея. Такое, знаете, канадское. И ведь это хорошо. А все слова, что он нам говорит, несут глубокий смысл, и у него большие планы. Повторюсь, вся проблема в нас: то в атаке плохо играем, то в обороне. Мы должны собраться, осмыслить все, что мы делаем», — цитирует игрока пресс-служба «Магнитки».