30 сентября 2019, Понедельник, 21:45

Шумаков: «В третьем периоде «Авангард» начал прижиматься, отбрасывать шайбу»

Форвард «Авангарда» Сергей Шумаков прокомментировал победу над «Магниткой» (3:2). В этом матче он набрал 3 очка.

«После поражения от «Спартака» разобрали все: действовать надо было проще. Сегодня выстояли — значит, выводы сделали. Мы каждую игру начинаем с первых минут. Так и надо играть, как сегодня мы начали. Главное, как мы играем, чтобы у нас физика была. У них произошла смена тренера: их готовил один, сейчас второй — они маленько перестраиваются. Наверное, со временем у них все равно придет игра.

Один гол в большинстве забили, а другой Свен Андригетто затащил шайбу в зону, набросил — получилось подставить. Наверное, да, вымотали их этим.

В третьем периоде начали прижиматься, отбрасывать шайбу. Надо было играть так же, как мы играли первые два периода, и все было бы нормально», — цитирует игрока пресс-служба клуба.