1 октября 2019, Вторник, 06:29

Хоккеист «Куньлуня» Челиос посвятил победу над «Барысом» Дню образования КНР

Защитник «Куньлуня» Джей Челиос поделился впечатлениями от победы над «Барысом» (5:2) в регулярном чемпионате КХЛ. Челиос признался, что считает эту победу подарком Китаю на праздник.

«Мы уже дважды играли с «Барысом» в этом сезоне, поэтому знали, какой соперник нам будет противостоять. Побеждать всегда приятно, особенно в нашей ситуации, мы уже больше двух недель на выезде, это непросто, к тому же побед было не так много. Мы открыли счет, но к концу второго периода были в равных условиях, в третьем периоде нам выпал хороший шанс доказать прежде всего самим себе, что мы можем взять третий период.

И после того, как удалось выйти вперед, игра стала складываться все лучше и лучше, не было какой-то суеты и паники. Да, «Барыс» давил, но мы не оставили им шансов сделать камбэк. После игры в раздевалке нам сказали, что завтра в Китае большой праздник, 70 лет с момента образования Китайской народной республики, приятно сделать такой подарок от команды стране, в которой живет почти полтора миллиарда людей», — цитирует Челиоса официальный сайт КХЛ.

Челиос в прошлом году выступал за «Детройт». В сезоне-2019/20 он провел за «Куньлунь» 12 матчей и набрал 4 (1+3) очка.