30 сентября 2019, Понедельник, 01:05

Макканн: «Я не Кросби, хотя и желал бы им быть»

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Джаред Макканн прокомментировал травму капитана команды Сидни Кросби. В предсезонном матче против «Баффало» (3:2 Б) канадец провел на льду 6 минут и 42 секунды в первом периоде, но был вынужден покинуть лед после попытки заблокировать бросок. Участие Кросби в стартовой игре сезона против «Баффало Сэйбрз» остается под вопросом, его место в первом звене может занять Макканн.

«Я не Сид, хотя и желал бы им быть. Мне просто надо фокусироваться на обязанностях центрфорварда. Мне кажется, что в обороне я ответственный игрок.

Конечно, по сравнению с флангом все немного по-другому из-за смены позиций и нахождения в разных точках. Так что мне надо просто сфокусироваться и быть готовым, если мои услуги понадобятся», — цитирует Макканна пресс-служба НХЛ.

В прошлом сезоне Кросби набрал 100 (35+65) очков в 79 матчах регулярного чемпионата и 1 (0+1) очко в 4 играх плей-офф. На счету Макканна 35 (19+16) очков в 78 играх «регулярки» и 1 (0+1) очко в 3 матчах Кубка Стэнли.