30 сентября 2019, Понедельник, 12:10

«Адмирал» в концовке отыграл 2 шайбы у «Сибири» и победил в серии буллитов

«Адмирал» дома в серии буллитов обыграл «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся во Владивостоке 30 сентября, завершилась победой хозеяв со счетом 3:2 ШБ.

Ворота «Адмирала» защищал Юхо Олкинуора. В воротах «Сибири» играл Харри Сятери.

Александр Шаров своим голом вывел «Сибирь» вперед на 19-й минуте игры. В середине второго периода Юсо Пуустинен увеличил преимущество гостей в счете. «Адмирал» отыгрался в самой концовке встречи: шайбы на 58-й и 59-й минутах забросили Шон Лалонд и Адам Альмквист сответственно. В серии буллитов за «Адмирал» забросили Люнг, Альмквист и Олег Ломако. У гостей свою попытку реализовал лишь Пуустинен.

«Адмирал» выиграл в двух матчах из последних трех и занимает восьмую строчку на Востоке. «Сибирь» проиграла второй раз подряд и опустилась на шестое место в турнирной таблице Восточной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Шаров (Хабаров, Сатери), 18.17 — 0:1. Пуустинен (Йоипакка, Руохомаа — большинство), 29.27 — 0:2. Лалонд (Люнг — большинство), 57.34 — 1:2. Альмквист (Бакош), 58.39 — 2:2.