Сошников: «Во мне проснулась спортивная злость, захотелось что-нибудь выиграть с «Салаватом»
Нападающий «Салавата Юлаева» Никита Сошников поделился впечатлениями от пребывания в команде.
«Когда меня отправили на драфт отказов, я понимал, что больше не вернусь в «Сент-Луис». После их победы был рад за ребят, но на следующий день во мне проснулась спортивная злость, захотелось что-нибудь выиграть с «Салаватом». У меня два года контракта, сейчас все мои мысли о «Салавате». Если не к чему стремиться, то зачем играть в хоккей? Так что мечты есть.
Вернулся в Россию, получил другую роль. Если ты в НХЛ в четвертом звене будешь финтить и потеряешь шайбу, то сядешь или поедешь в АХЛ. Так что мне пришлось в Америке менять стиль, играть в силовой хоккей.
У нас конференция очень сильная, все команды ровно идут. Сейчас все очки важны, не знаю, как с этим обстоят дела в Западной конференции. На Западе выделю ЦСКА, они очень организованно играют, пока всех на голову превосходят! Мы сейчас едем с ними играть, будем очень мотивированными», — сказал игрок в интервью Sport24.
Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене