Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13
Хоккей
21 сентября 2019, Суббота, 20:13

Лукоянов: «Игра с «Магниткой» немного «спящая» со стороны «Ак Барса», зато в концовке было жарко»

Нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов прокомментировал победу над «Магниткой» (2:1).

«Магнитогорск играл дома, мы начали матч без раскатки — только проснулись, можно сказать, первый период проспали. У «Металлурга» не очень хорошая турнирная ситуация, поэтому им нужно идти вперед с первых минут. Пропустили гол, можно сказать, необычный: наша ошибка привела к голу. Но паники никакой не было — поговорили в раздевалке, вышли на второй период, прибавили в движении, инициатива перешла к нам, забили в большинстве.

Хорошая игра была, немного «спящая» с нашей стороны, зато в концовке было жарко. С удалениями у нас пока не очень. Думаю, это от переизбытка эмоций, но даже в такой ситуации мы вышли победителями — это дорогого стоит. Столько играть в меньшинстве и выиграть — значит, у команды есть характер.

Шесть побед подряд? Мы идем от игры к игре, не думаю, что кто-то считает, сколько подряд мы выиграли. Если мы столько выигрываем, то идем правильным путем, но нужно улучшать хоккей с каждым матчем. Первые игры в сезоне все равно тяжеленькие, еще не все вкатились. Нужно улучшать свою игру, КПД. Пока неплохо идем, играем и едем дальше», — цитирует форварда официальный сайт клуба.