19 сентября 2019, Четверг, 03:45

Панарин забил в стиле Овечкина, первая шайба Гусева, шедевр Мальцева. Русское шоу в Нью-Йорке

Матч «Рейнджерс» и «Нью-Джерси» испортила только травма Хлебушка.

Матчи «Рейнджерс» и «Нью-Джерси» в новом сезоне должны стать отдельным удовольствием для российских болельщиков. Выставочная игра, которая состоялась в ночь со среды на четверг по московскому времени, это только доказала. «Нью-Йорк» официально презентовал свою новую главную звезду Артемия Панарина, впервые за команду сыграл и русский вундеркинд Виталий Крацов, а вратарское время примерно поровну поделили два наших голкипера: Игорь Шестеркин и Александр Георгиев. В составе «Девилз» россиян сильно меньше, но именно они в итоге сделали результат. В общем, не предсезонная встреча, а настоящая русская вечеринка в США.

Чтобы открыть счет, гостям понадобилось всего 37 секунд. Они расставились в зоне, Сами Ватанен набросил от синей, а Нико Хишер подправил шайбу так, что у Георгиева не было ни единого шанса. К такому «Мэдисон-сквер-гарден», кажется, был не готов.

За следующие 19 минут на льду случилось два кулачных боя и два удаления у «Нью-Джерси» за задержку игры, а за 4 секунды до перерыва болельщики увидели самый красивый гол вечера. Экс-форвард СКА Михаил Мальцев совершил перехват в чужой зоне, продавил Брендана Смита, но потерял равновесие и оказался на коленях. Дальше началась легкая хоккейная магия: 21-летний нападающий за доли секунды успел встать на коньки, обыграть Георгиева и отправить шайбу за линию. Очень мощно!

Играть в меньшинстве в первом периоде «дьяволам» не надоело, второй период они тоже начали с удаления, тут-то Артемий Панарин и показал, как он собирается отрабатывать те миллионы, которые летом ему отвалили «Рейнджерс». Розыгрыш лишнего очень напоминал вечную классику «Вашингтон Кэпиталз». Роль Джона Карлсона исполнил Джейкоб Труба, ну а Хлебушек шмальнул из левого круга в лучших традициях Александра Овечкина.

Твиттер «Нью-Йорка» еще не успел выкатить все твиты относительно голевого дебюта Панарина, а «Нью-Джерси» уже восстановил разницу в счете. Никита Гусев, который до этого момента был не особо-то и заметен, сам запустил в проход по левому краю Брэндона Бэддока и сам же успел замкнуть его передачу на пятаке. В этот вечер рядом с Гусевым не было американского вундеркинда Джейка Хьюза, с которым они творили чудеса в первой выставочной игре, но русский форвард неплохо справился и без него. Есть первый гол героя Пхенчхана в форме «дьяволов»!

До конца матча случилось три заметных события с участием наших. После второго перерыва не вернулся на лед Артемий Панарин — у самого дорого русского энхаэловца травма паха, остается надеяться, что там ничего серьезного.

Игорь Шестеркин совершил главное спасение матча, украв дубль у Гусева. Шайба попала в штангу, в спину вратарю СКА, и полетела в ворота. Но у Игоря были другие планы.

Наконец, свой балл за результативность набрал и Виталий Кравцов: именно воспитанник «Трактора» сделал пас в толпу игроков на пятаке, где лучше остальных в ситуации сориентировался швед Лиас Андерссон.

В итоге дело закончилось победой «Нью-Джерси» со счетом 4:3, но для выставочного матча результат, конечно, вторичен. Русские новички «Рейнджерс» и «Девилз» выдали крутое шоу, и если бы не повреждение Панарина, его можно было бы назвать идеальным.