13 сентября 2019, Пятница, 21:36

Хомченко: «Не стал зацикливаться на ошибке в матче с «Авангардом»

Вратарь «Спартака» Павел Хомченко вспомнил о допущенной ошибке в овертайме матча с «Авангардом», а также прокомментировал победную игру москвичей против рижского «Динамо».

Хомченко достойно сыграл в основное время против «Авангарда», но в овертайме пропустил обидную шайбу, случайно затолкнув ее «ловушкой» в собственные ворота. В результате «Спартак» уступил со счетом 2:3.

Несмотря на это Хомченко играл и в следующем матче с «Динамо», который «Спартак» выиграл — 5:1.

«Я не стал зацикливаться на этом эпизоде. Ошибку, конечно, проанализировал. А потом отключил голову от этого эпизода, и с хорошим боевым настроем выходил против Риги.

На следующий день после встречи с «Авангардом» у нас была тренировка. После нее наш тренер вратарей подъехал ко мне и предупредил, чтобы я готовился к игре с Ригой.

Никто этот эпизод не вспоминал. Сразу после матча с омским клубом все ребята меня подбодрили, сказали, чтобы ни брал в голову этот момент. А на следующий день уже вообще никто о нем не вспоминал. Вся работа началась с чистого листа.

Я бы не сказал, что в матче с «Динамо» были какие-то особые трудности. Просто вся команда против рижского «Динамо» сыграла качественно. Мне очень помогли мои партнеры по «Спартаку». Ребята ловили броски рижан на себя, подчищали с пятака, если это было надо. И нападающие у нас здорово сыграли, много забили. Конечно, все это вместе придало дополнительных сил, эмоций и уверенности», — цитируют Хомченко «Известия».