14 сентября 2019, Суббота, 05:32

Форвард «Торпедо» Ураков: «После незасчитанного гола руки не опустились»

Нападающий «Торпедо» Кирилл Ураков прокомментировал волевую победу над «Йокеритом» в домашнем матче регулярного сезона КХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счетом 6:5 в пользу нижегородцев, хотя по ходу основного времени они уступали 1:4.

«Мы проигрывали 1:4, но матч идет 60 минут, нужно всегда играть до конца. Родные стены и болельщики гнали нас вперед, а мы просто старались играть по тренерской установке. И это дало свои плоды.

В моменте, когда не засчитали гол, мне показалось что шайба была в воротах, так как от штанги обычно другой звук идет. Но был просмотр — значит, гола не было. Однако руки не опустились, наоборот, надо было забить такой гол, чтобы уже наверняка засчитали. Хорошо, что под занавес второго периода удалось сделать пас на Михаила Орлова и сократить разницу в счете.

Несмотря на итоговую победу, недочеты в игре есть — нам есть, куда расти», — приводит слова Уракова «пресс-служба лиги»:https://www.khl.ru/news/2019/09/13/456111.html.

«Торпедо» добыло 3-ю победу (2 из них в овертаймах) в 6 матчах, набрало 6 очков и занимает 6-е место в таблице Западной конференции. «Йокерит» в 5 встречах заработал 5 очков и расположился на 7-й позиции.