11 сентября 2019, Среда, 21:07

Порядин: «Сделал работу над ошибками и использовал свою вторую попытку забить Кошечкину»

Нападающий «Нефтехимика» Павел Порядин прокомментировал победу над «Металлургом» (3:0). 23-летний форвард — лучший бомбардир и снайпер КХЛ. В 5 матчах сезона Порядин забросил 5 шайб и сделал 1 результативную передачу. В прошлом сезоне он забил 7 голов.

«Выходили с боевым настроем. Понимали, что у соперника поменялся главный тренер, значит, какие-то новые эмоции у них были. «Магнитка» — сильная команда, знали их хорошее большинство. Получился хороший матч, вратарь нас выручил — Саша Шарыченков молодец. Мы забили свое, первые шайбы были переломными. Кто забил бы первый, того и была бы игра.

Мы разбираем большинство соперника, есть ребята, которые играют в меньшинстве. Им все показывают, рассказывают как что. Кончено, плохо удаляться так много, и мы тратим очень много сил, играя в меньшинстве. Но ребята молодцы — выстояли, вратарь выстоял.

Я и в первом периоде убегал с Кошечкиным один на один. Я знал, что вратарь высокий, играет хорошо внизу, вверху похуже. Хотел в первом периоде так же сделать, но получилось во втором. Сделал работу над ошибками и использовал свою вторую попытку. Тренер доверяет, мы общаемся с партнерами, что-то наигрываем — у нас получается. Все в рабочем режиме. Мое дело — забивать, приносить команде пользу. Поэтому стараюсь.

Иногда надо играть в тело. Как говорится, чем больше шкаф, тем громче падает. Но в основном мне надо просто пользоваться своей скоростью и опережать соперника», — цитирует хоккеиста БИЗНЕС Online.