11 сентября 2019, Среда, 07:57

Вайсфельд: «Сложно сказать, ударит ли ошибка по Хомченко. По Филимонову в свое время ударила»

Хоккейный функционер Леонид Вайсфельд прокомментировал очередное поражение «Спартака» в КХЛ, а также ошибку вратаря Павла Хомченко в овертайме. Красно-белые уступили «Авангарду» (2:3).

«Спартак» провел воспитательную работу, не поставив в состав ряд ведущих хоккеистов — Хохлачева, Даугавиньша, Зубова. Возможно, Олега Знарка что-то не устраивало. Другое дело, что эти люди закрывали большинство. Поэтому, с моей точки зрения, у «Спартака» были проблемы с большинством. Что касается «Авангарда», то омичи сильно начинают первые периоды, а потом снижают активность. Меня удивило, что «Авангард» неровно проводит матчи. Возможно, это связано с тем, что в команде много травмированных. Не играют Емелин, Франсон, Зернов, Манукян. Может, сбои связаны именно с этим.

Не ударит ли досадная ошибка в овертайме по психологии вратаря Павла Хомченко? Сложно сказать. По футбольному вратарю Александру Филимонову в свое время ударила. Мне всегда обидно, когда голкипер хорошо играет, а потом совершает результативную ошибку и перечеркивает все свои подвиги. Ладно бы плохо играл, а тут… Надеюсь, что этот казус не повлияет на его дальнейшую карьеру», — цитирует Вайсфельда «Чемпионат».