11 сентября 2019, Среда, 11:20

«Амур» проиграл «Барысу», потерпев пятое поражение подряд

В Хабаровске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между «Амуром» и «Барысом». Хозяева проиграли четыре последние встречи и не смогли победить и в отчетном поединке.

За первые 20 минут команды голами не порадовали. Во втором периоде «Амур» и «Барыс» обменялись заброшенными шайбами. На гол Игоря Руденкова гости ответили точным броском Романа Старченко.

В третьем периоде «Барыс» вырвал победу. На 55-й минуте отличился Эрик Тангрэди. Затем хозяева сняли вратаря и пропустили уже в пустые ворота. Примечательно, что шайба в воротах не побывала, но арбитры засчитали гол, так как Никита Михайлис выкатывался на пустой створ, и защитник «Амура» завалил его на лед.

КХЛ-2019/20. 5-й тур.

Голы: Руденков, 21:13 (1:0), Старченко (Шалапов), 27:09 (1:1), Тангрэди (Старченко), 55:48 (1:2), Махайлис, 59 (1:3).