10 сентября 2019, Вторник, 18:50

1-й гол Андригетто в КХЛ помог «Авангарду» нанести «Спартаку» 4-е поражение в 5 матчах

«Авангард» на выезде победил «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В воротах «Авангарда» играл Игорь Бобков. Ворота «Спартака» защищал впервые сыгравший в КХЛ с первых минут Павел Хомченко. В составе «Авангарда» отличились Свен Андригетто (1-й гол швейцарца в КХЛ), Евгений Грачев (Никита Щербак набрал 1-е очко в КХЛ), Тэйлор Бек. За «Спартак» забили Денис Кокарев, Евгений Кулик. На 4-й минуте матча за «Спартак» в КХЛ дебютировал 20-летний защитник Аким Тришин.

«Спартак» проиграл 4-й матч из 5 в сезоне. При этом в 4 матчах из 5 красно-белые набирают очки. Для действующего вице-чемпиона КХЛ «Авангарда» эта победа стала 4-й в 5 матчах сезона.

«Спартак» — «Авангард» — 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Андригетто (Широков), 24:52 — 0:1; Грачев (Щербак, Кошелев), 25:12 — 0:2; Кокарев, 38:51 — 1:2; Кулик (Талалуев), 52:00 — 2:2; Бек, 60:28 — 2:3;