Хоккей
9 августа 2019, Пятница, 19:24

Хет-трик Пашина помог сборной России победить команду Финляндии и выйти в финал Кубка Глинки/Гретцки

Сборная России победила команду Финляндии в полуфинале Кубка Глинки/Гретцки. Россияне вышли в финал турнира.

Ворота российской команды защищал Ярослав Аскаров. В воротах финской сборной играл ЙоэльБломквист. На 7-й минуте матча Александр Пашин вывел россиян вперед. На 11-й минуте Юусо Мяэнпяя сравнял счет. Второй период матча голов не принес. На 52-й минуте Дмитрий Злодеев вновь вывел россиян вперед, и этот гол стал победным. На 53-й минуте Александр Пашин сделал счет 3:1. На 58-й минуте Александр Пашин установил окончательный счет — 4:1.

Ранее на турнире россияне победили США (6:2), Швецию (3:0), Словакию (2:1 ОТ). В последний раз сборная России выиграла этот турнир в 1995 году.

Россия U18 — Финляндия U18 — 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

Голы: Пашин (Пономарев, Тютнев), 06:11 — 1:0; Мяэнпяя (Коркалайнен, Луото), 10:36 — 1:1; Злодеев (Дидковский, Тринеев), 51:29 — 2:1; Пашин, 52:27 — 3:1; Пашин (ПВ), 57:01 — 4:1.