8 августа 2019, Четверг, 13:12

Квартальнов: «Из-за изменения размеров площадки «Ак Барсу» надо перестраиваться, и быстрее»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (2:1) в матче Кубка президента Республики Казахстан.

«Тяжелая игра для нас. В общем-то, опять получился неплохой первый период, во втором и третьем пришлось тяжеловато. Особенно второй период — здесь и дальняя лавка была. Нужно терпеть и работать в такие моменты.

Изменение размеров площадки? Игра поменялась, нам надо перестраиваться. Но это для всех так. Чуть-чуть другая игра, все быстрее, надо быть к этому готовым. Мы тренировались на большой площадке, смотрели матчи в Сочи — там хоккей чуть-чуть другой, чем здесь. Надо перестраиваться, и делать это быстрее.

Соперник — хорошая команда. Мы вчера немного выхлестнулись, состав не совсем меняли. Команда соперника очень хорошая, нам с ними в этом году очень много придется играть. Вообще, я сказал команде, что Кубок президента Казахстана — турнир нашей конференции, он очень важен в плане психологии. Здесь тоже такая соревновательная вещь существует», — цитирует тренера пресс-служба клуба.

Ставишь на хоккей?
Бывает
Регулярно

«Ак Барс» одолел «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» на турнире в столице Казахстана