7 августа 2019, Среда, 12:28

«Спартак» обыграл «Слован» на Кубке Маунтфилд, завоевав первый трофей под руководством Знарка

«Спартак» стал обладателем Кубка Маунтфилд. В последнем матче турнира команда Олега Знарка встречалась со «Слованом» и добилась победы (5:3), заняв тем самым первое место в группе.

В первом периоде команды забросили друг другу по две шайбы, а во второй двадцатиминутке «Слован» сумел повести в счете 3:2, но преимущество не удержал.

В третьем периоде красно-белые сумели забросить три шайбы и выиграть матч. В составе «Спартака» по шайбе забросили Максим Цыплаков, Анатолий Никонцев, Каспарс Даугавиньш, Захар Шабловский и Мартиньш Карсумс. У словаков отличились Радован Пулиш, Филип Бобал и Андрей Месарош.

Кубок Маунтфилд-2019. Чехия.

«Спартак» — «Слован» 5:3 (2:2, 0:1, 3:0)

Голы: Пулиш, 04.39 (0:1), Цыплаков, 05.43 (1:1), Бобал, 14.52 (1:2), Никонцев, 19.19 (2:2), Месарош, 27.43 (2:3), Даугавиньш, 47.32 (3:3), Шабловский, 50.15 (4:3), Карсумс, 59.54 (5:3).