5 августа 2019, Понедельник, 05:28

Кулик: «Игроки «Маунтфилда» здорово бегали два периода, было тяжело за ними угнаться»

Защитник «Спартака» Евгений Кулик прокомментировал победу над чешским «Маунтфилдом» (2:1 Б) на Кубке Маунтфилд.

«Трудно сказать, почему «Спартаку» удалось так резко прибавить в третьем периоде. Может, соперник подсел. Они, конечно, два периода здорово бегали. Тяжело было за ними угнаться. Слава богу, выровняли игру.

Большинство у нас сегодня совсем не клеилось, хотя мы его уже начали отрабатывать. Не пошло, будем с этим разбираться. В принципе старались выполнять требования тренеров, но многое не получалось. Первая игра в таком составе. В дальнейшем будет лучше. Согласен, что третий период получился неплохим. Смогли выровнять игру и уже сопернику не уступали.

Гол? Проигрывали 0:1, надо было спасать матч. Увидел, что можно поддержать атаку, Денис Кокарев нашел меня хорошим пасом. Я не раздумывая бросил и попал. Потом еще в меньшинстве пытался подключиться к атаке, но тогда я, наверное, погорячился. Эмоции захлестнули. Предсезонные игры, сумбур в голове, поэтому такие нелепости и происходят», — цитирует Кулика официальный сайт «Спартака».