13 июня 2019, Четверг, 01:32

Видео гола Пьетранджело в решающем матче Кубка Стэнли — 2019 «Бостон» — «Сент-Луис»

В эти минуты на стадионе «Ти-Ди Гарден» проходит седьмой матч финальной серии плей-офф НХЛ-2019 «Бостон Брюинз» — «Сент-Луис Блюз» (0:2, идет второй период).

Автором второй шайбы в матче стал форвард «Блюз» Алекс Пьетранджело после передачи Джейдена Шварца.

Счет на 17-й минуте встречи открыл нападающий «Сент-Луиса» Райан О’Райлли. Канадский форвард стал первым игроком с 1985 года, который забил в четырех финальных играх Кубка Стэнли подряд. Ранее это достижение принадлежало Уэйну Гретцки.

Вдобавок О’Райлли установил рекорд клуба по количеству набранных очков в одном розыгрыше Кубка Стэнли. На его счету 22 (8+14) очка в 26 играх плей-офф НХЛ-2019.