6 июня 2019, Четверг, 16:36

Сломавший челюсть капитан «Бостона»: «Я не думаю о травме, я думаю об игре»

Сломавший челюсть капитан «Бостон Брюинз» Здено Хара поделился впечатлениями от тренировки команды перед пятым матчем финальной серии плей-офф НХЛ с «Сент-Луис Блюз». Счет в серии — 2-2, пятый матч серии пройдет 7 июня.

«На этом этапе плей-офф у всех есть травмы и проблемы, которые нужно преодолеть. Я ничем не отличаюсь от любого игрока из любой команды. Я не думаю о травме, я думаю об игре. Ты не выходишь на лед с мыслью, что получишь новую травму», — цитирует словака журналист Дэн Розен.

Капитан «Брюинз» во втором периоде четвертого матча финала плей-офф НХЛ получил удар шайбой в лицо. Защитник в третьем периоде вернулся на скамейку запасных, получив медицинскую помощь и прикрепив на шлем полную защиту лица. Однако в игре участия 42-летний хоккеист уже не принимал.