ХоккейЧемпионат мира по хоккею
26 мая 2019, Воскресенье, 18:52

Хоккей. Россия — Чехия. Обзор матча за 3-е место ЧМ-2019

В матче за третье место на чемпионате мира — 2019 сборная России в Братиславе 26 мая победила сборную Чехии (3:2 Б).

Счет в игре открыл Михаил Григоренко, подправивший шайбу после броска Михаила Сергачева. Вскоре Михал Ржепик восстановил равновесие в счете, а за полторы минуты до первого перерыва Доминик Кубалик вывел Чехию вперед. В начале второго периода Артем Анисимов сильным броском отправил шайбу мимо голкипера Шимона Грубеца, сравняв счет. Третий период и овертайм прошли без голов. В серии послематчевых буллитов победу сборной России принесли уверенные действия Андрея Василевского, отразившего все броски чешских игроков, а также реализованные попытки Ильи Ковальчука и Никиты Гусева.

Представляем вниманию читателей Sport24 видеообзор матча Россия — Чехия.