ХоккейЧемпионат мира по хоккею
26 мая 2019, Воскресенье, 17:09

Бадюков: «Бронза ЧМ-2019 — заслуга Василевского минимум на 80 процентов»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков поделился мнением об игре сборной России в матче за третье место с чехами на чемпионате мира. Россияне выиграли бронзовые награды турнира, победив соперника в серии буллитов (3:2 Б).

«Видно, что и тем, и другим физически было тяжеловато. Плюс сложно психологически настроиться на эту встречу. Две шайбы, которые мы забили с игры, стали подарком после сухого матча с финнами. А то, что происходило в третьем периоде и овертайме, сложно описать. Василевский доказал, что он один из лучших вратарей мира. Эта бронза — его заслуга минимум на 80 процентов. У чехов были железные моменты, где спасал только наш вратарь. Он наш лучший игрок на турнире. Ну и лучший вратарь первенства несмотря на то, как закончится финал.

Третье место сборной России на ЧМ — провал? Конечно, нам бы хотелось попасть в финал, сыграть там с Канадой. За этим противостоянием следил бы весь мир. Мы из десяти матчей девять выиграли и проиграли всего один с разницей в одну шайбу. Турнир получился в целом хорошим. Но с финнами произошел самый настоящий несчастный случай. Давайте считать это так», — сказал Бадюков в беседе с корреспондентом Sport24 Павлом Гуревичем.