Сборная России всухую проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ-2019 и побьется за бронзу

Сборная России проиграла команде Финляндии в полуфинале ЧМ-2019 — 0:1. Ворота сборной России защищал Андрей Василевский. В воротах сборной Финляндии играл Кевин Ланкинен.

Первый период голов не принес, равно как и вторая двадцатиминутка полуфинального матча ЧМ-2019. На 51-й минуте капитан сборной Финляндии Марко Анттила вывел свою команду вперед. Этот гол стал единственным и победным.

На пути к полуфиналу сборная России выиграла в своей группе у Норвегии, Австрии, Чехии, Италии, Латвии, Швейцарии и Швеции, а в 1/4 финала обыграла США. Финляндия обыграла на групповом этапе Канаду, Словакию, Данию, Великобританию и Францию, но уступила США и Германии. В 1/4 финала финны победили Швецию.

Второй полуфинал пройдет 25 мая в Братиславе и начнется в 20:15 мск. Сыграют национальные команды Канады и Чехии. Сборная России 26 мая сыграет в матче за бронзу ЧМ-2019.

Россия — Финляндия — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Анттила (Йокихарью, Кивиранта), 50:18 (0:1);

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!