Каспарайтис: «Сборная России может еще прибавить. Малкин может играть сильнее»

Олимпийский чемпион 1992 года Дарюс Каспарайтис поделился впечатлениями от победы сборной России над командой США (4:3) в четвертьфинале ЧМ-2019.

«Конечно, сборная России играла убедительно, особенно в первом периоде. Было видно, что американцы растерялись, но потом забили быстрый ответный гол. Во втором периоде игра выровнялась, но у нашей сборной были моменты. Для нас в целом матч с американцами сложился нелегко. Были моменты в конце, когда напряжение у наших ворот чувствовалось.

Отмечу Овечкина, он как всегда хорошо играл, он на подъеме, здорово сыграли Кузнецов и Сергачев. В нашей сборной в каждой тройке есть лидеры, мы не зря считаемся фаворитами.
Думаю, если наша сборная будет играть в таком же стиле, то ее будет сложно остановить. Наша сборная может еще прибавить. Женя Малкин может играть сильнее. Мы не видели того Малкин, который тащил сборную на ЧМ в Швеции, когда он играл один и всех обыгрывал. Есть еще возможности, чтобы сборная лучше играла. Не имеет значения, кто как играет, важно то, что команда побеждает. Так что осталось всего две победы до чемпионства.

Впечатляющий матч был между канадцами и швейцарцами, когда канадцы на волоске сравняли счет. Им повезло, что они забили гол на последних секундах. Поэтому нельзя расслабляться на таких чемпионатах. На этом ЧМ сложно играть с любым соперником», — сказал Каспарайтис в беседе с корреспондентом Sport24.ru Араратом Мамбреяном.