Каменский: «Игра с США была нервной, но Россия может рассчитывать на золото ЧМ-2019»

Олимпийский чемпион по хоккею в составе сборной СССР Валерий Каменский поделился впечатлениями от победы сборной России над командой США (4:3) в четвертьфинале ЧМ-2019.

«Игра в ¼ финала на вылет, естественно, кто быстрее справился, тот и победил. Наша сборная уверенно начала и с первых минут взяла нити игры в свои руки. Наши сумели довести до победы в этом матче, это самое главное. То, что игра была нервная и американцы догоняли, это ЧМ и стадия 1/4 финала. В этом, наверное, весь хоккей. Конечно, хорошая игра Василевского придала уверенности нашим защитникам и нападающим. Он выручал нашу сборную во втором и в третьем периодах.

Вся наша команда билась, и мы видели, что они отдавались игре. Понравилось первое звено, Гусев-Анисимов-Кучеров. Всю сборную можно отметить, Овечкин, Малкин и Кузнецов старались и было видно, что наши друг друга поддерживали и была огромная мотивация.

У нас одна из сильнейших команда на ЧМ, мы с таким составом можем рассчитывать на чемпионство. Все зависит от наших ребят, если будем вести и диктовать свою игру, то нам по плечу любой соперник», — сказал Каменский в беседе с корреспондентом Sport24.ru Араратом Мамбреяном.

Василевский: «США — очень хороший соперник, по уровню сопоставимый со сборной России»