Григоренко: «Ключевой момент матча с США — игра Василевского и дисциплина»

Нападающий сборной России Михаил Григоренко прокомментировал победу над командой США (4:3) в четвертьфинале чемпионата мира — 2019.

«США показали обычный североамериканский хоккей, очень много силовых приемов, агрессивная игра, чего от них ожидали, то и получили. В эпизоде с моим голом Малкин меня здорово увидел, переправил шайбу, и я удачно попал. В конце понервничали. Не важно, что мы не попали в пустые ворота, здорово, что удержали победу, Василевский молодец. Всегда получаем удовольствие от побед, не важно, как выигрываем, главное — победа, тем более в плей-офф.

Была установка на начало, в прошлом матче мы плохо стартовали, сейчас все получилось здорово и перед третьим периодом настроились в раздевалке. Американцы при счете 0:2 понимали, что нужно забивать, поэтому стали играть более авантюрно и забили. Ключевой момент матча — игра Василевского и дисциплина! Нельзя сказать, что выполнили задачу минимум, мы идем к золоту», — передает слова Григоренко корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.