Форвард сборной Швеции Хернквист получил 10 минут штрафа в матче ЧМ-2019 с Россией

Сборная России играет с действующими чемпионами мира шведами в матче ЧМ-2019. Это матч за первое место в группе. Россиянам достаточно набрать одно очко для победы в группе B.

Идет третий период, россияне ведут 6:1. В концовке второй трети матча форвард сборной Швеции Патрик Хернквист получил 10 минут штрафа за неспортивное поведение.

Действующие чемпионы мира шведы ранее проиграли Чехии, победили Италию, Норвегию, Австрию, Швейцарию, Латвию. Россияне победили Норвегию, Австрию, Чехию, Италию, Латвию, Швейцарию. Команды в последний раз до этого играли между собой на ЧМ в 2018 году. Шведы оказались сильнее в матче группового этапа со счетом 3:1.

Россия — Швеция. Видеотрансляция Первого канала, смотреть онлайн. Чемпионат мира по хоккею