ХоккейЧемпионат мира по хоккею
19 мая 2019, Воскресенье, 21:17

Главный тренер сборной Швейцарии: «Россия — адски крутая команда»

Главный тренер сборной Швейцарии Патрик Фишер прокомментировал поражение от России со счетом 0:3 на групповом этапе чемпионата мира — 2019.

«Россия вышла на матч собранной. И подняла темп. В первые 10 минут у нас было огромное количество проблем. Мы не справлялись со скоростью сборной России и постоянно теряли шайбу. Но затем привыкли к высокому темпу, освоились и наращивали обороты.

К сожалению, забить не смогли, хотя это могло бы нам сильно помочь — дало бы хороший эмоциональный фон. Но если честно, Россия — адски крутая команда. У России, возможно, самая мастеровитая команда на турнире с огромным количеством суперзвезд. Голкипер России сыграл очень хорошо, поэтому мы не смогли забить. Во втором периоде упустили свои шансы, старались играть больше в атаке, но соперник тоже делал упор на атаку», — передает слова Фишера корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.