ХоккейЧемпионат мира по хоккею
19 мая 2019, Воскресенье, 19:43

Шикарный гол Кучерова с передачи Гусева в ворота Швейцарии

Сборная России играет с действующими вице-чемпионами мира швейцарцами. После двух периодов российская команда ведет со счетом 2:0.

На 4-й минуте матча Артем Анисимов вывел россиян вперед. На 27-й минуте россияне упрочили преимущество. Никита Кучеров забил шикарный гол после передачи Никиты Гусева.

Россияне не потеряли ни одного очка на ЧМ-2019 и возглавляют группу B. Швейцарцы на 4-м месте. Швейцарцы ранее на турнире победили Италию, Латвию, Австрию, Норвегию и проиграли Швеции. Россияне победили Норвегию, Австрию, Чехию, Италию, Латвию. До этого в последний раз команды играли между собой на ЧМ в 2018 году. Россияне одолели швейцарцев в матче группового этапа со счетом 4:3.