Кулда: «Латвия играла на победу, но сборную России не зря называют фаворитом чемпионата мира»

Защитник сборной Латвии Артур Кулда прокомментировал поражение от команды России (1:3) в пятом матче на чемпионате мира в Словакии.

«Мы сегодня играли на победу, в первом и третьем периодах хорошо играли, во втором могли лучше, но сборную России не зря называют фаворитом чемпионата. Полтора года не играли против таких мастеров, это интересно, но было бы приятнее получить сегодня очки в копилку, шансы у нас были, в третьем периоде много моментов создали, подвела реализация.

Не знаю, сильнее ли шведы россиян, у них тоже сильный состав из НХЛ, для нас будет сложно, но мы выйдем играть на победу!

Василевский — хороший вратарь, я с ним играл раньше, уже тогда было видно, что у парня большой потенциал», — передает слова Кулды корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.