Итальянцы забросили первую шайбу на ЧМ-2019, но разгромно уступили норвежцам

В Братиславе завершился матч группы В чемпионата мира по хоккею. Сборная Норвегии встречалась с командой Италии и победила со счетом 7:1. В воротах сборной Италии играл Андреас Бернард, ворота норвежцев защищал Хенрик Хольм.

После двух периодов итальянцы уступали с разницей лишь в одну шайбу, а вот в третьем периоде пропустили шесть раз. В составе норвежцев семь разных хоккеистов забили по разу — Александер Райшенберг, Матиас Треттенес, Анджело Мичели, Микаэль Хага, Тобиас Линдстрем, Сондре Ольден, Мартин Реймарк и Стефан Эспеланд. В составе итальянцев, забросивших первую шайбу на турнире (при 45 пропущенных), отличился Анджело Мичели.

Норвегия с 6 очками осталась на шестом месте в турнирной таблице группы В, итальянцы (0 очков) идут на восьмом, последнем, месте в группе. Также в группе выступают команды России, Австрии, Чехии, Латвии, Швейцарии и Швеции.

ЧМ-2019. Словакия

Группа В. 5-й тур

Голы: Райшенберг (Лесунд, Мартинсен), 15.23 — 0:1. Треттенес (Олимб, Ольсен), 41.47 — 0:2. Мичели (Хельфер), 42.03 — 1:2. Хага (Ольсен, Бонсаксен), 43.55 — 1:3. Линдстрем (Мартинсен), 47.45 — 1:4. Ольден (Холес, Олимб), 49.06 — 1:5. Реймарк, 51.39 — 1:6. Эспеланд (бол., Булл, Хага), 59.08 — 1:7.