14 мая 2019, Вторник, 02:34

Кутюр в матче с «Сент-Луисом» оформил дубль за 2 минуты, набрав 100-е очко в плей-офф

Нападающий «Сан-Хосе Шаркс» Логан Кутюр отметился двумя заброшенными шайбами во втором матче финальной серии Западной конференции НХЛ. Встреча проходит на арене «Эс-Эй-Пи-центр» в Сан-Хосе, после 35 минут игры счет равный — 2:2.

«Блюзмены» вели со счетом 2:0 после голов Джейдена Шварца (3-я минута) и Винса Данна (25). Однако в середине второго периода Кутюр отличился дважды за 119 секунд (25-я, 27-я минуты) и сравнял счет.

Теперь в активе 30-летнего форварда «акул» 100 очков в 112 матчах плей-офф за карьеру. Он закрепился на 4-м месте в рейтинге игроков по количеству очков, набранных с 2010 года (в этом году Кутюр дебютировал в Кубке Стэнли). Ближайшая цель Кутюра — форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин, который за последние 9 лет провел в плей-офф 113 матчей и набрал 106 очков.

Напомним, «Сан-Хосе» выиграл у «Сент-Луиса» первый матч серии со счетом 6:3.