ХоккейЧемпионат мира по хоккею
12 мая 2019, Воскресенье, 13:23

Воробьев: «Подбадриваем Овечкина, главное, чтобы он забивал в важных матчах»

Главный тренер сборной России Илья Воробьев прокомментировал победу над Австрией (5:0) на чемпионате мира.

«Задоров вышел на лед почти сразу с самолета. Ему, как большому парню, тяжелее входить в такие игры. Нормально сыграл. Что ожидали от него, то и увидели. В обороне солидно, впереди тоже помогал.

Капризова убрали из звена Кузнецова, потому что хотели попробовать с ними Барабанова и дать поиграть Телегину. Думаю, Барабанов добавил динамики. Капризов сразу не попал в это звено? В последнем матче Евротура он вполне даже попал. Василевский, а не Сорокин был в заявке, потому что у нас не было льда, а Василевский хотя бы на раскатке покатался. У нас нет ни третьего вратаря, ни четвертого звена, у нас команда.

Любой снайпер переживает, если не забивает, в том числе и Овечкин. Мы его подбадриваем. Главное, чтобы он в важных матчах забивал. Игроки сборной России больше играют в пас, чем бросают? У нас это на майках написано. Все креативные личности. Мы говорим в перерывах, что надо бросать, но поиск партнера у нас в крови», — передает слова Воробьева корреспондент Sport24 Илья Воробьев.

Воробьев: «Сборную России подводили пасы назад и реализация, но с Чехией будет другая игра»