ХоккейЧемпионат мира по хоккею
12 мая 2019, Воскресенье, 12:46

Георгиев: «Мой приз лучшего игрока матча ЧМ с Австрией надо разделить со всей командой»

Вратарь сборной России Александр Георгиев подвел итог матча с Австрией (5:0) на ЧМ-2019. Голкипер сыграл на ноль и был признан лучшим игроком в составе российской сборной.

«Очень приятно отыграть на ноль, рад, что ребята помогли в третьем периоде. Все ребята здорово сыграли, мой приз лучшего игрока матча надо разделить со всей командой. Первый период был тяжелый, мы знали, что все команды кусаются, австрийцы сразу полетят на ворота, так что старался держать нашу сборную в игре. Так мало бросков по моим воротам было разок в этом сезоне, у Австрии же было много бросков мимо, поэтому я не скучал!

У нас со всеми нашими вратарями хорошее общение, идем как одна команда, никто не думает о своей роли, все готовы сыграть в любой момент и поддерживают друг друга. С Лундквистом еще не виделся, увидимся в очном матче!» — передает слова Георгиева корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Задоров: «Уровень австрийцев очень низкий, пять лет не играл с командами такого класса»