Кучеров: «Нам нужно улучшать игру в обороне, нельзя давать столько бросать в третьем периоде»

Нападающий сборной России Никита Кучеров прокомментировал победу над Норвегией со счетом 5:2 в первом матче на чемпионате мира — 2019.

«Надо отдать должное норвежцам, они провели хорошую игру, старались, бились. Было очень непросто против них. Нам надо лучше играть в защите, улучшать этот компонент и, конечно, не давать в третьем периоде столько бросать по воротам. Надо действовать проще. Завтра сядем, посмотрим видео, поговорим, в следующем матче будет лучше.

Первые три игры на Евротуре дали втянуться, ребята давно не играли вместе, втянулись. Сегодня уже чувствовали себя лучше, комфортно. Думаю, будет лучше и лучше. Не смотрел, что мне подарили, как лучшему игроку матча.

Наше звено действовало неплохо, но есть что улучшать. Играю с хорошими игроками — на что жаловаться?

Отомстить за Сергачева? Я думаю, у нас есть ребята побольше для этого. Не хочется видеть, как партнеры падают и получают травму. Но Миша — большой парень, думаю, не сильно пострадал», — передает слова Кучерова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.