8 мая 2019, Среда, 05:20

«Сент-Луис» — «Даллас» — 2:1 (2ОТ). Видеообзор 7-го матча серии Кубка Стэнли

«Сент-Луис Блюз» вырвал победу у «Даллас Старз» в седьмом матче серии 1/2 финала Западной конференции НХЛ. Встреча состоялась на арене «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе и завершилась во втором овертайме со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В основное время за «Сент-Луис» отличился Винс Данн, за «Даллас» — Матс Цуккарелло. Победу «Блюз» принес бросок Патрика Маруна на 6-й минуте второго овертайма.

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел на льду 26.29 и нанес 5 бросков по воротам. Иван Барбашев отыграл 13.05, нанес 2 броска при 4 силовых приемах. Нападающий «Далласа» Александр Радулов за 27.57 на льду нанес 1 бросок и сделал 2 силовых приема. Все россияне закончили матч с показателем полезности «0».

Вратарь «Блюз» Джордан Биннингтон отразил 29 бросков из 30. Ворота «Старз» защищал Бен Бишоп, отразивший 52 броска из 54, Антон Худобин на льду не появлялся.

Таким образом, «блюзмены» выиграли серию со счетом 4-3 и вышли в финал Запада, где сыграют с победителем пары «Сан-Хосе Шаркс» — «Колорадо Эвеланш» (счет в серии — 3-3).

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.