5 мая 2019, Воскресенье, 22:00

Пас Барбашева помог «Сент-Луису» одолеть «Даллас», команды проведут решающий 7-й матч серии

«Сент-Луис Блюз» на выезде победил «Даллас Старз» в шестом матче серии 1/2 финала Западной конференции НХЛ — 4:1. Ворота «Сент-Луиса» защищал Джордан Биннингтон. В воротах «Далласа» играли Бен Бишоп и Антон Худобин.

В составе «Сент-Луиса» отличились Алекс Пьетранджело, Дэвид Перрон, Джейден Шварц и Сэмми Блейз. За «Даллас» забил Тайлер Сегин. Вратарь «Далласа» Антон Худобин сменил Бена Бишопа после четвертой пропущенной шайбы. Россиянин отразил 5 бросков. Форвард «Старз» Александр Радулов провел на льду 16 минут 35 секунд, очков не набрал и заработал показатель полезности «-3».

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел на льду 17 минут 25 секунд, очков не набрал и заработал показатель полезности «+1». Форвард «Блюз» Иван Барбашев провел на льду 13 минут 36 секунд, набрал 1 (0+1) очко и заработал показатель полезности «+1».

Счет в серии второго раунда плей-офф НХЛ сравнялся — 3-3. Решающий седьмой матч серии пройдет 8 мая в Сент-Луисе.

«Даллас Старз» — «Сент-Луис Блюз» — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Пьетранджело (Блейз, Шварц), 01:03 (0:1); Сегин (Цуккарелло, Бенн), 11:35 (1:1, бол); Перрон (Сундквист, Барбашев), 35:24 (1:2); Сундквист, 47:37 (1:3); Блейз, 48:10 (1:4).