Хоккей
4 мая 2019, Суббота, 03:19

Коршков забил гол в дебютном матче в АХЛ за «Торонто Марлиз»

Во втором матче серии полуфинала Восточной конференции АХЛ «Торонто Марлиз» на своем льду вырвал победу у «Кливленд Монстерс» со счетом 4:3. Победная шайба была заброшена в овертайме. Счет в серии стал 2-0 в пользу «Торонто».

Российский форвард «Марлиз» Егор Коршков, для которого этот матч стал дебютным в АХЛ, отметился голом в основное время. На 39-й минуте он вывел свою команду вперед — 3:2.

Напомним, 1 мая 22-летний Коршков подписал двухлетний контракт новичка с клубом НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс», который выбрал его на драфте-2016 под 31-м номером. «Марлиз» являются фарм-клубом «Мэйпл Лифс».

В регулярном чемпионате КХЛ-2018/19 Коршков провел 19 матчей за ярославский «Локомотив», набрав в них 5 (3+2) очков. В плей-офф Егор отметился 3 передачами в 9 играх.