Хоккей
28 апреля 2019, Воскресенье, 21:26

Швеция — Россия — 4:3 ОТ. Видео всех голов в финале ЮЧМ-2019

Сборная России U18 уступила сверстникам из Швеции в финальном матче юниорского чемпионата мира — 2019. Игра завершилась победой шведов в овертайме — 4:3. Ворота сборной России защищал Ярослав Аскаров. Тренерский штаб сборной Швеции сделал ставку на голкипера Хуго Альнефельта.

Счет в матче открыли шведы. Лукас Рэймонд кистевым броском поразил ворота россиян на 10-й минуте игры. На 26-й минуте шведы удвоили свое преимущество в счете — отличился Симон Хольмстрем. На 32-й минуте россияне отыграли одну шайбу: Василий Подколзин забросил с пятака после прохода к воротам. Спустя 9 минут Подколзин отпасовал на Родиона Амирова, а тот пробил и сделал счет равным. На 51-й минуте Максим Грошев точно бросил по воротам шведов, проскочив мимо двух защитников. Однако шведы практически сразу же отыгрались — Рэймонд оформил дубль. Уже в овертайме Рэймонд забросил свою третью шайбу в матче и принес шведам золотые медали.

Предлагаем вашему вниманию видео всех заброшенных шайб в матче Швеция — Россия.