Хоккей
28 апреля 2019, Воскресенье, 06:49

Дюшен стал 2-м игроком в истории «Коламбуса», забившим гол во 2-м овертайме

«Коламбус» обыграл «Бостон» во втором овертайме второго матча серии второго раунда плей-офф НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2, а победную шайбу забросил форвард «Блю Джекетс» Мэтт Дюшен.

Для канадского нападающего это первый гол в овертаймах матчей плей-офф в карьере. Как сообщает пресс-служба НХЛ, Дюшен стал лишь вторым игроком в истории «Коламбуса», которому удалось отличиться в матче, в котором было более одного овертайма.

Первым таким хоккеистом был Мэттью Калверт. Он забросил шайбу «Питтсбургу» во втором овертайме матча первого раунда плей-офф-2014 против «Питтсбурга» (4:3 2ОТ).

На счету Дюшена 8 (4+4) очков в шести матчах Кубка Стэнли этого года.