26 апреля 2019, Пятница, 02:30

Барбашев набрал первое очко в Кубке Стэнли за карьеру

Нападающий «Сент-Луис Блюз» Иван Барбашев отметился результативной передачей в первом матче серии второго раунда Кубка Стэнли с «Даллас Старз». Встреча проходит на арене «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе, после первого периода хозяева ведут со счетом 1:0. На 6-й минуте Барбашев принял участие в пока что единственной голевой комбинации, отдав голевой пас на Робби Фаббри, который и забросил шайбу.

Для 23-летнего Барбашева это первое очко, набранное в Кубке Стэнли за карьеру. Всего в плей-офф НХЛ россиянин проводит 13-й матч. В регулярном чемпионате-2018/19 Барбашев отыграл 80 матчей и набрал 26 (14+12) очков.

Напомним, в первом раунде Кубка Стэнли «Сент-Луис» обыграл «Виннипег Джетс» (4-2 в серии), а «Даллас» с тем же счетом (4-2) одолел «Нэшвилл Предаторз».