24 апреля 2019, Среда, 05:31

«Сан-Хосе» выиграл серию у «Вегаса», уступая 0:3 к 49-й минуте решающего матча

«Сан-Хосе Шаркс» вырвал победу у «Вегас Голден Найтс» в решающем, 7-м матче серии первого раунда Кубка Стэнли. Встреча состоялась на арене «Эс-Эй-Пи-центр» в Сан-Хосе и завершилась в овертайме со счетом 5:4 в пользу хозяев.

К 49-й минуте встречи «рыцари» были впереди со счетом 3:0 — отличились Вильям Карлссон, Коди Икин и Макс Пасиоретти. «Акулы» смогли 4 раза за 4 с небольшим минуты реализовать большинство после матч-штрафа Коди Икина. Дубль оформил Логан Кутюр, еще по голу забили Томаш Гертл и Кевин Лабанк.

За 47 секунд до конца основного времени Джонатан Маршессо вновь сделал счет ничейным — 4:4, и игра перешла в овертайм. Победу «Сан-Хосе» принес бросок Баркли Гудроу на 19-й минуте овертайма.

Таким образом, «Шаркс» выиграли серию со счетом 4-3. В полуфинале Западной конференции «Сан-Хосе» сыграет с «Колорадо Эвеланш».

НХЛ. Кубок Стэнли
Западная конференция. 1/4 финала

«Сан-Хосе» — «Вегас» — 5:4 ОТ (0:1, 0:1, 4:2, 1:0)
Голы: В. Карлссон (Маршессо, Смит), 10:10 — 0:1; Икин (Макнэбб, Теодор), 30:00 — 0:2; Пасиоретти (Стоун), 43:36 — 0:3; Кутюр (Лабанк, Гертл), 49:20 — 1:3; Гертл (Э. Карлссон, Лабанк), 50:09 — 2:3; Кутюр (Бернс, Лабанк), 52:53 — 3:3; Лабанк (Майер), 53:21 — 4:3; Маршессо (Смит, Стоун), 59:13 — 4:4; Гудроу (Э. Карлссон, Серенсен), 78:19 — 5:4.
Счет в серии: 4-3.